Работа с почтой

Поздравляем вас с приобретением наших услуг! Надеемся, что эта статья, а также статьи по началу работы с FTP и установке скриптов через Installatron помогут вам чувствовать себя у нас на хостинге как дома!

Прежде всего для работы с почтой, вам понадобиться зайти в панель управления хостингом DirectAdmin, данные доступа к которой были высланы вам на почту после приобретения наших услуг. После успешного входа выберите ваш домен, и пройдите в раздел Почтовые аккаунты POP3.

В самом начале там будет только один ящик, который является системным. Удалять его или использовать для получения вашей корреспонденции мы не рекомендуем.

Найдите на панели сбоку ссылку "Создать почтовый аккаунт", и кликните по ней. В появившейся форме нужно заполнить следующие данные:

  • Имя почтового ящика — это первая часть вашего будущего электронного адреса, до знака @;
  • Пароль и Подтверждение пароля — сложный пароль для вашего почтового ящика. Помните, китайские боты не дремлют, и круглосуточно подбирают пароли ко всем известным им почтовым ящикам. Поэтому, если не желаете однажды утром обнаружить в Отправленных пару тысяч писем с рекламой чулков от Ли Чжан Ван, то лучше используйте пароль с большими и маленькими латинскими буквами, а также цифрами, не менее 10-ти знаков в совокупности.

После нажатия на кнопку Создать, почтовый ящик будет создан, и появится таблица с данными вашего почтового ящика. Здесь будет указан полный почтовый ящик, пароль к нему, а также POP3 и SMTP серверы для работы с ящиком из почтовых программ.

Запишите эти данные в надежное место, они понадобятся для последующей настройки почтовой программы (это остается за рамками данной статьи). А парочку бесплатных программ можно скачать у нас в разделе файлов.

  • Веб-почта (доступ к вашей почте через браузер)

Работа с почтой через почтовую программу не всегда бывает удобной, особенно если писем у вас не так много. В таком случае, работать с почтой можно через веб-почту, которая доступна на всех тарифах хостинга. В верхнем меню панели управления найдите пункт Веб-почта и кликните по нему.

Откроется страницы веб-почты. Возможно, вам захочется добавить её в закладки браузера, чтобы открывать почту было более удобно.

Авторизоваться в вашем почтовом ящике просто - в поле Почтовый ящик нужно ввести полный почтовый адрес, включая все, что идет после @. В поле Пароль нужно ввести ваш пароль. И нажать Войти.

Приятной работы!

Этот ответ Вам помог? 31 пользователей посчитали этот материал полезным (234 голосов)